CAES Inserm

Inserm Billeterie
19 février 2020

ANGERS

Président : Patricia Le Grand: patricia.legrand@inserm.fr

TĂ©l :02 44 68 85 95

Secrétaire :Céline Beauvillain: celine.beauvillain@univ-angers.fr

Secrétaire Adjoint:Yoan Moreau: yoan.moreau@univ-angers.fr

Responsable activités: Jennifer Bourreau:

jennifer.bourreau@univ-angers.fr

Trésorier : Estelle Marion: estelle.marion@inserm.fr

TĂ©l:02 44 68 83 09

Trésorier Adjoint: Raffaella Soleti:

raffaella.soleti@univ-angers.fr

ACTIVITES 2019

Le bureau vous présente ses meilleurs voeux pour la nouvelle année.

  • Restau-Théâtre vendredi 25 janvier (complet)
  • Spectacle enfants "le secret du Grimoire Magique" 27 avril (annulĂ© faute de participants)
  • Visite du zoo de la Flèche 16 juin
  • Visite CarrĂ© Cointreau 19 octobre 2019
  • AG mardi 10 dĂ©cembre Ă  12h30 IBS IRIS salle de rĂ©union du 2Ă©me Ă©tage

PORTAIL BILLETERIE CAES INSERM:

Retrouvez toutes les informations sur :

https://billeterie-caes.inserm.fr

SUBVENTIONS INDIVIDUELLES:

le CLAS subventionne une activité annuelle sportive ou culturelle par agent (subvention grille)calculé sur un plafond maximum de 130.00 €

Noël des enfants:

Des chèques culture sont offerts jusqu'à l'âge de 15 ans

ACTIVITES 2020 :

Tous nos voeux de bonheur, joie, santé, prospérité ...pour cette nouvelle année, qu'elle soit riche de sorties avec le CLAS!

  • Restau-théâtre vendredi 17 janvier Ă  19h00

 

Contacts

Responsable : Nadine Kaniewski et Magali Fasseu

nadine.kaniewski@inserm.fr

magali.fasseu@inserm.fr

Secrétaire : Sylvie Dupuy

Téléphone :01 82 53 34 40

sylvie.dupuy@inserm.fr

Comptables: Minh Marrache et Sabrina Younes

Téléphones :01 82 53 34 33/34

mc.marrache@inserm.fr

sabrina.younes@inserm.fr

 
Connexion
Angers
Angers
Château du Roi rené
Château du Roi rené
Tapisserie de l'Apocalypse
Tapisserie de l'Apocalypse
La Maine
La Maine
Parc végétal Terra Botanica
Parc végétal Terra Botanica
Imprimer la page