CAES Inserm

Inserm Billeterie
11 juillet 2020

ANGERS

Président :Patricia Le Grand

patricia.legrand@inserm.fr

Tél : 02 44 68 85 95

Secrétaire :Céline Beauvillain

celine.beauvillain@univ-angers.fr

Secrétaire Adjoint:  Yoan Moreau

yoan.moreau@univ-angers.fr

Responsable activités: Jennifer Bourreau:

jennifer.bourreau@univ-angers.fr

Trésorier : Estelle Marion

estelle.marion@inserm.fr

Tél:02 44 68 83 09

Trésorier Adjoint: Raffaella Soleti

raffaella.soleti@univ-angers.fr

ACTIVITES 2019

  • Restau-Théâtre vendredi 25 janvier (complet)
  • Spectacle enfants "le secret du Grimoire Magique" 27 avril (annulé faute de participants)
  • Visite du zoo de la Flèche 16 juin
  • Visite Carré Cointreau 19 octobre 2019
  • AG mardi 10 décembre à 12h30 IBS IRIS salle de réunion du 2éme étage

ACTIVITES 2020 :

  • Restau-théâtre vendredi 17 janvier à 19h00
  • Visite du parc de Maulévrier samedi 04 avril (REPORTEE)
  • Voyage souterrain des Troglodytes et des sarcophages Dimanche 17 mai (REPORTEE)
  • Mystére des faluns dimanche 17 mai (REPORTEE)

L'équipe du CLAS d'Angers à le plaisir de vous annoncer la création de son site internet.

Vous pouvez retrouver l'ensemble de nos informations en vous connectant sur le lien suivant :

https://clas-inserm-angers.jimdosite.com/

 

Contacts

Responsable : Nadine Kaniewski

nadine.kaniewski@inserm.fr

Secrétaire : Sylvie Dupuy

Téléphone :01 82 53 34 40

sylvie.dupuy@inserm.fr

Comptables: Minh Marrache et Sabrina Younes

Téléphones :01 82 53 34 33/34

mc.marrache@inserm.fr

sabrina.younes@inserm.fr

 
Connexion
Angers
Angers
Château du Roi rené
Château du Roi rené
Tapisserie de l'Apocalypse
Tapisserie de l'Apocalypse
La Maine
La Maine
Parc végétal Terra Botanica
Parc végétal Terra Botanica
Imprimer la page