CAES Inserm

Inserm Billeterie
04 décembre 2020

ANGERS

Président :Patricia Le Grand

patricia.legrand@inserm.fr

TĂ©l : 02 44 68 85 95

Secrétaire :Linda Grimaud

linda.grimaud@univ-angers.fr

Secrétaire Adjoint:  Yoan Moreau

yoan.moreau@univ-angers.fr

Responsable activités: Jennifer Bourreau:

jennifer.bourreau@univ-angers.fr

Trésorier : Estelle Marion

estelle.marion@inserm.fr

TĂ©l:02 44 68 83 09

Trésorier Adjoint: Raffaella Soleti

raffaella.soleti@univ-angers.fr

ACTIVITES 2019

  • Restau-Théâtre vendredi 25 janvier (complet)
  • Spectacle enfants "le secret du Grimoire Magique" 27 avril (annulĂ© faute de participants)
  • Visite du zoo de la Flèche 16 juin
  • Visite CarrĂ© Cointreau 19 octobre 2019
  • AG mardi 10 dĂ©cembre Ă  12h30 IBS IRIS salle de rĂ©union du 2Ă©me Ă©tage

ACTIVITES 2020 :

  • Restau-théâtre vendredi 17 janvier Ă  19h00
  • Visite du parc de MaulĂ©vrier samedi 04 avril (REPORTEE)
  • Voyage souterrain des Troglodytes et des sarcophages = 05/09/2020
  • MystĂ©re des Faluns = 05/09/2020
  • Croisière dĂ©couverte Saumur = 05/09/2020
  • Chateau de BrĂ©zĂ© = 28/11/2020
  • Combier : distillerie artisanale Ă  Saumur = 28/11/2020

L'équipe du CLAS d'Angers à le plaisir de vous annoncer la création de son site internet.

Vous pouvez retrouver l'ensemble de nos informations en vous connectant sur le lien suivant :

https://clas-inserm-angers.jimdosite.com/

 

Contacts

Responsable : Nadine Kaniewski

nadine.kaniewski@inserm.fr

Secrétaire : Sylvie Dupuy

Téléphone :01 82 53 34 40

sylvie.dupuy@inserm.fr

Comptables: Minh Marrache et Sabrina Younes

Téléphones :01 82 53 34 33/34

mc.marrache@inserm.fr

sabrina.younes@inserm.fr

 
Connexion
Angers
Angers
Château du Roi rené
Château du Roi rené
Tapisserie de l'Apocalypse
Tapisserie de l'Apocalypse
La Maine
La Maine
Parc végétal Terra Botanica
Parc végétal Terra Botanica
Imprimer la page